Спортсмены из Калмыкии завоевали 15 медалей в Салавате

Сборная Калмыкии успешно выступила на турнирах в Башкортостане.

С 14 по 17 октября в Салавате прошли всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а также по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. Состязались 160 человек из 14 регионов. Калмыкию представили воспитанники республиканской спортивно-адаптивной школы под руководством тренера-преподавателя Чингиса Оникова.

Дантес Абушаев завоевал три золотые, одну бронзовую медали и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по плаванию (спорт слепых). Улана Шараева победила в двух дисциплинах и еще в одной заняла второе место. Юлиане Бамбыковой вручили две золотые и две серебряные медали. Второе и третье места в своих категориях заняли Даниил Нидеев и Алтана Близгарева.