В эти выходные в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней». Здесь будет проходить этнографическая программа «Ишкягер», установлены фотозоны, пройдут мастер-классы ремесленников, экскурсии, а также концерты ансамблей «Герел» и «Эрдм», выступление джангарчи.
В субботу, 26 апреля, в сквере им. А.С. Пушкина, пройдет экскурсия «Пушкинская весна» и мастер-классы по изготовлению тюльпанов «Степи заветный талисман», чтение стихов и флешмоб «Танцы степи». Там же, на Аллее Героев, пройдут представления школьных театров в рамках традиционного фестиваля «На подмостках апреля».
Около памятника Виктору Цою всех будут ждать у «Открытого микрофона исполнителей песен разных жанров», а возле памятника «Джангарчи Ээлян Овла» выступит оркестр домбристов.
27 апреля в 10 часов на площади Победы и в парке «Дружба» начнется розыгрыш лотереи, проводившейся в рамках акции «Сделай город чище!». Будут разыграны 34 приза, главный из которых автомобиль «Нива».
А в 16 часов на площади Победы начнется торжественная церемония закрытия Фестиваля тюльпанов-2025.