В Элисте состоялось заседание круглого стола "Память о подвигах в Великой Отечественной войне - вечный долг новых поколений".
В числе участников - религиозные деятели, студенты и педагогические работники, представители органов власти, общественные деятели и эксперты из различных регионов России.
В обсуждении были подняты вопросы национальной политики. Участники рассмотрели потенциал религиозных деятелей и организаций по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в условиях современных вызовов и недопущению конфликтов на религиозной и национальной почве.
Вовлечение молодежи и студентов в активную работу по укреплению межнационального диалога и профилактике конфликтов также является одним из ключевых аспектов, поднятых на встрече. А взаимодействие органов государственной власти, религиозных деятелей и институтов гражданского общества формирует российскую гражданскую идентичность и способствует укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, обеспечивающих духовное здоровье человека и общества.