Житель Калмыкии Владимир Манджиев, который сам является ветераном боевых действий, награжден медалью «Отец солдата».
У него пятеро детей, которых с детства приучал к труду и любви к Родине, как был воспитан сам. С началом спецоперации Владимир Борисович в рядах войск специального назначения принимал участие в освобождении городов Попасная, Бахмут.
За время службы награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. И сегодня он продолжает сражаться на передовой.
Сын Владимира Борисовича – Пюрвя Манджиев пошел по стопам отца и, еще будучи школьником, решил, что обязательно будет военным. Сегодня он вместе с отцом сражается за достойное будущее России. Вместе они представляют два поколения защитников Родины. За успешное проведение операции по освобождению мирных жителей награжден медалью «За отвагу».
«Семья Манджиевых – настоящая крепость, где чтят традиции, служат Отечеству и достойно воспитывают будущее поколение. Именно такие семьи делают нашу Родину сильнее и являются примером для всех нас», - отметил глава Калмыкии Бату Хасиков.