Экс-министра Калмыкии приговорили к реальному сроку заключения

Экс-министра Калмыкии приговорили к реальному сроку заключения
фото: pixabay.com

Бывшего министра по земельным и имущественным отношениям Калмыкии суд приговорил к трем с половиной годам лишения свободы.

Такое решение вынес элистинский суд по двум эпизодам преступлений, совершенных чиновником. Один из них – безвозмездная передача автомобиля стоимостью в 500 тысяч рублей из собственности республики в муниципальную собственность Яшалтинского РМО. 

Кроме того, экс-министр действовал последовательно с нарушением закона по отстранению исполнителя госконтракта и назначением другого юридического лица на выполнение землеустроительных работ по описанию и установлению местоположения границ республики и границ муниципалитетов. В результате бюджет региона потерял порядка 5 млн рублей.

Приговор вступил в силу, но его исполнение затрудняет тот факт, что чиновник находится в международном розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру