В калмыцкой столице сорваны сроки строительства ледового катка

В калмыцкой столице сорваны сроки строительства ледового катка

В Элисте сорваны сроки строительства катка с искусственным льдом для тренировочных и оздоровительных занятий населения.

Этот амбициозный проект по строительству в Элисте катка с искусственным льдом для тренировочных и оздоровительных занятий населения в рамках национального проекта «Демография» власти республики собирались сдать еще в прошлом году. Но в силу ряда объективных причин (смена места строительства объекта, разработка новой ПСД и прочие форс-мажорные обстоятельства) подписание концессионного соглашения, планировавшееся в марте 2019-го, было отложено до 17 декабря того же года.  Согласно п. 4.2.6 этого соглашения строительство объекта должно завершиться не позднее 12 месяцев со дня получения разрешения на него. Планировалось, что это произойдет в конце 2020-го, а затем назвали еще один срок - 19 марта текущего года.

Однако, как выяснила прокуратура города Элисты в ходе проверки исполнения федерального законодательства,на 1 апреля концессионером не выполнены работы по заливке льда,  по устройству входной группы, бордюров, отмостков, по благоустройству территории объекта. Также не получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, что свидетельствует о нарушении срока выполнения обязательств по соглашению.

Прокуратурой города в адрес генерального директора ООО «Вымпел» внесено представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру