В Калмыкии состоится персональная выставка скульптора Васькина

В Калмыкии состоится персональная выставка скульптора Васькина

В Национальном музее Калмыкии имени Николая Пальмова 26 февраля состоится открытие персональной выставки скульптора Владимира Васькина "Легенды и притчи", посвященная его 80-летию.

Юбилейная выставка заслуженного деятеля искусств РК и заслуженного художника РФ, почетного гражданина Калмыкии Владимира Васькина организована в рамках проекта «Век музея», посвященного 100-летию музейного дела в Калмыкии и создания краеведческого музея. В честь этой даты в Нацмузее пройдет ряд крупных художественных выставок, одной из которых является персональная выставка скульптора Владимира Васькина, сообщается на сайте учреждения.

В экспозиции будут представлены 26 скульптурных и 50 графических работ художника из его личной коллекции и фондов Нацмузея. В том числе композиции «Притчи… и сказал бог», «Клетка», «Русалка», «Кто раньше», «Безжалостное время и страсти человеческие», «Дамбо Ульянов» и другие.

Владимир Васькин, как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», 12 февраля отметил свое 80-летие. Его произведения, напомним, находятся в фондах государственных музеев России и зарубежья, а также в частных коллекциях. С монументальными работами знакомы жители Элисты, Городовиковска, Лагани, Большого Царына, Цаган Амана и других населенных пунктов республики. Статуи будд в его исполнении украшают почти все хурулы Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру