МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Калмыцкие пауэрлифтеры достойно выступили в двух соревнованиях

В городе Тамбов прошли всероссийские детско-юношеские соревнования по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине пауэрлифтинг, а также чемпионат центрального округа по спорту лиц с поражением ОДА.

В детско-юношеских соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из 9 регионов. По результатам соревнований спортсмены республиканской спортивно-адаптивной школы под руководством тренера-преподавателя Баатра Лиджиева показали высокие результаты.

По итогам соревнований среди юниоров в весе 49 кг первое место занял Кирсан Ярмошкаев, второе место у Бадмы Босхомджиева.

В чемпионате центрального федерального округа приняли участие 27 спортсменов из 5 регионов. И здесь пауэрлифтеры республики Кирсан Ярмошкаев и Бадма Босхомджиев заняли соответственно 1 и 2 места в весовой категории 49 кг.