МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В Калмыкии делают ставку на племенное животноводство

Фото: МСХ Калмыкии

В эти дни в Калмыкии проходит расплодная кампания. В АО «Племенной завод «Улан Хееч» планируют получить свыше 22 тысяч ягнят в этом году.

Предприятие занимает лидирующие позиции в России по численности племенных овец. "Улан Хееч" активно инвестирует в модернизацию производства, возводя новые октормочные площадки и помещения для хранения кормов. В эксплуатацию введены пять современных овчарен, что позволит значительно улучшить условия содержания животных.

Впервые в этом году предприятие запускает собственное производство грубых кормов. Благодаря системе регулярного орошения планируется производить более 500 тонн сена в год, что обеспечит стабильную кормовую базу для нужд хозяйства. Этот шаг позволит снизить зависимость от внешних поставок и повысить рентабельность производства.

В целом, в хозяйствах Республики Калмыкия ожидается растел более 215 тысяч голов крупного рогатого скота и нетелей. Овцеводы также рассчитывают на значительный приплод ягнят от 1,2 миллиона голов овец и коз.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах