МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Что показывает фотоловушка на тропе хищников в калмыцкой степи

Фото: Заповедник "Черные земли"

Заросли вокруг Лебединого озера в урочище «Тройник» заповедника «Черные земли» – это всегда оживленное место. Оно притягивает к себе всех окрестных обитателей.  

На тропах, проложенных в густой прибрежной растительности, можно неожиданно, «лоб в лоб», встретиться с любым из диких животных калмыцких степей, если идти тихо-тихо. Такие места особенно привлекательны для хищных животных: в зарослях можно спрятаться от посторонних глаз, легче найти себе добычу или вывести в безопасных условиях своё потомство.  

Фотоловушка, установленная на звериной тропе, зафиксировала перемещения вездесущего степного хорька в поисках добычи, игривого молодого волка-переярка, гуляющего во владениях его родной стаи, и парочку подрастающих степных котят, оттачивавших друг на друге навыки скрадывания и борьбы с добычей, наподобие той молодой ондатры, что ранее принесла им мать.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах