В Элисте за применение насилия в отношении сотрудника Госавтоинспекции возбудили уголовное дело.
Как ранее сообщали, 1 февраля примерно в 3:20 патрульный наряд Госавтоинспекции заметил автомашину Киа-Церато, водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения. На неоднократные требования остановиться не реагировал и пытался скрыться.
В результате преследования на улице Ленина Элисты полицейские остановили автомобиль. При подходе инспектора к транспортному средству, водитель стал двигаться на машине задним ходом и наехал на полицейского.
Правонарушитель, 34-летний элистинец, находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении правонарушителя составили административные материалы. Транспортное средство поместили на специализированную стоянку.
За применение насилия в отношении представителя власти возбудили уголовное дело.
Как гласит Уголовный кодекс, нарушителю грозит лишение свободы на срок до 10 лет, в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью.