Мошенники, укравшие обманным путем деньги жителей Калмыкии и ряда других регионов страны, отправятся под суд. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.
С декабря 2019 года по апрель 2020-го семь обвиняемых из Новосибирской области и Алтайского края в ходе телефонных разговоров представлялись сотрудниками банков и убеждали взять кредиты под различными предлогами. А после перечислить деньги на подконтрольные соучастникам счета.
В общей сложности деньги были похищены у 15 граждан, проживающих на территории Калмыкии, Красноярского, Алтайского и Пермского краев, Нижегородской, Самарской, Томской, Челябинской и Свердловской областей.
Обвиняемые вину признали полностью. Организатор преступной группы заключен под стражу, его соучастникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.